Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.11.2007

На Мариупольский металлургический комбинат "Азовсталь" после капитального ремонта прибыл первый тепловоз.

26.11.2007 - 14:26
Модернизация улучшила технические, экономические и экологические характеристики тепловоза. Отремонтированный локомотив с поставленным на него современным двигателем обойдется комбинату в 30% стоимости нового тепловоза.

"Мы находимся лишь на первом этапе модернизации системы логистики предприятия. Впереди - дальнейшая оптимизация работы нашего промышленного транспорта, повышение управляемости им с учетом стратегии развития и технического перевооружения предприятия", - отметил директор по транспорту МК "Азовсталь" Алексей Рыбалкин.

К достижениям железнодорожников можно отнести установку в ходе модернизации локомотивов системы гребнесмазывания (п/о "Южтехнотранс", Мариуполь). Эта система позволяет уменьшить износ гребней колесных пар в 5-10 раз, рельсов - в 1,5-2 раза, снизить потребление дизельного топлива и электроэнергии на тягу поездов. Капитальный ремонт радикально улучшит техническое состояние уже имеющихся на комбинате тепловозов при оптимальном соотношении "цена - качество", а срок службы эксплуатируемых машин продлится на 10-15 лет.

Победителем тендера на проведение капитальных ремонтов азовстальских тепловозов серий ТЭМ-2 и ТЭМ-7 стал Полтавский тепловозоремонтный завод - предприятие с более чем 135-летней историей, мощной технической базой и опытным персоналом.

-- Украина Промышленная

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158002

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>