Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.05.2006

ОАО "НТМК" переустраивает железнодорожные пути в связи с пуском доменной печи №5.

17.05.2006 - 18:12
Цех пути Нижнетагильского металлургического комбината, входящего в "Евраз Груп", приступил к переустройству железнодорожных путей в районе строительства доменной печи №5, - сообщили Накануне.RU в пресс-службе предприятия. В связи со скорым началом работы доменной печи (пуск в эксплуатацию намечен на II полугодие 2006 года) на предприятии изменится схема внутреннего железнодорожного сообщения. Путейцам необходимо уложить около 700 м. нового полотна и установить 8 стрелочных переводов для того, чтобы обеспечить бесперебойное снабжение доменной печи №5 коксом, а конвертерный цех – чугуном с ДП-5.

Проект реконструкции железнодорожных путей в районе доменного цеха был разработан еще зимой, основные работы начались с первыми теплыми днями. В настоящее время на объекте трудятся железнодорожники НТМК, а также подрядчики – специалисты треста "Тагилстрой". Планируется, что сооружение подъездных путей вокруг доменной печи №5 будет завершено в течение 2-х месяцев.

Параллельно со строительством новых транспортных веток работники управления железнодорожного транспорта НТМК готовятся к работе в летних условиях: на путях устанавливаются новые мачты наружного освещения, по мере необходимости заменяются прожекторы и светофоры, проводится покраска ограждений переездов и въездных ворот, завершена инспекция путевых машин. Протяженность транспортных магистралей НТМК составляет порядка 500 км -- Накануне

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157173

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>