Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.11.2007

На встрече руководства Южного Казахстана с членами комитета по экономическим реформам и развитию регионов Мажилиса Парламента РК заместитель акима ЮКО Эльдана Садвокасова рассказала о разработке Ирисуйского месторождения.

26.11.2007 - 12:44
Ее область предлагает к реализации как прорывной проект.

Разработка Ирисуйского месторождения, богатого марганцем и другими полезными ископаемыми, рассматривается в комплексе. Здесь возможно организовать добычу, переработку руды на современном, оборудованном по последним технологиям металлургическом комбинате. Последующее использование его продукции в машиностроительных целях возможно как внутри республики, так и за рубежом.

Функционирование завода потребует строительства тепловой электростанции, работающей с использованием твердого топлива (мазут, уголь) мощностью 400-500 кВт. Общая стоимость проекта составляет по экспертным оценкам более $1,3 млрд. В эту сумму включены $100 млн на освоение месторождения, $660 млн - на строительство металлургического комбината и $550 млн - на строительство электростанции. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157162

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>