Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 23.11.2007

Росприроднадзор МПР России направил в Комиссию Роснедр по досрочному прекращению права пользования недрами материалы о нарушениях законодательства в сфере природопользования, выявленных в ходе проверки деятельности ООО "ЯРУУНА ИНВЕСТ" /Республика Бурятия

23.11.2007 - 14:43
Соответствующие документы подписал Врио руководителя Росприроднадзора Семен Леви. Напомним, проверка соблюдения данными компаниями условий лицензионных соглашений и требований природоохранного законодательства была инициирована летом 2007 г. заместителем руководителя Росприроднадзора Олегом Митволем.

В ходе проверки ООО "ЯРУУНА ИНВЕСТ", которому принадлежат лицензии на право пользования Назаровским золотосульфидно-цинковым и Ермаковским бериллиевым месторождениями в Республике Бурятия, был выявлен ряд существенных нарушений лицензионных соглашений.

В частности, компанией не согласован технический проект разработки Ермаковского месторождения в установленные сроки. По лицензии на пользование Назаровским месторождением не оформлен в установленном порядке акт землеотвода, не полностью оплачены регулярные платежи за пользование недрами. Кроме того, ООО "ЯРУУНА ИНВЕСТ" не выполнен анализ состояния окружающей среды на участках недр по обеим лицензиям.

Среди основных нарушений условий лицензионного соглашения на Полынянский участок железорудного месторождения в Томской области /ООО "ТомГДК-Руда"/, выявленных в ходе проверки - отсутствие правоустанавливающих документов на земельные участки, лицензии на пользование недрами с целью добычи подземных вод для технических нужд предприятия.

По итогам заседания комиссии Роснедра направят предприятиям уведомления о возможном досрочном прекращении права пользования недрами, указав определенный срок на устранение нарушений. В случае если в установленный срок компании не выполнят условия уведомлений, лицензии будут отозваны. -- ПРАЙМ-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157184

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>