Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 22.11.2007

Росприроднадзор начал повторную проверку ОАО "Приморский ГОК".

22.11.2007 - 15:52
Если будут выявлены нарушения, то материалы направят в комиссию по досрочному прекращению права пользования недрами

Росприроднадзор МПР России начал внеплановую проверку соблюдения требований законодательства в сфере природопользования на территории Приморского края.

По поручению заместителя руководителя Росприроднадзора Олега Митволя начата комплексная проверка соблюдения ОАО "Приморский ГОК" требований по геологическому изучению, рациональному использованию и охране недр, а также природоохранного законодательства при добыче вольфрамовых руд на месторождении "Восток-2" (Приморский край), говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Напомним, проверка ОАО "Приморский ГОК" проводится повторно. По итогам проверки, проведенной в 2005 году, выявлено, что из-за недостаточного финансирования геологоразведочных работ, отсутствия необходимого геофизического оборудования, компанией не выполняются виды и объемы проектных работ, на 2 года затянуты сроки выполнения геологического задания по доразведке нескольких шахтных горизонтов месторождения "Восток-2". Кроме того, компанией не в полном объеме, с отклонением от проекта, проводился контроль рентгенорадиометрического и химического анализов, а также не осуществлялся ряд других работ.

Росприроднадзор проверит, как компания соблюдают экологическое законодательство, а также условия лицензионных соглашений в части геологических работ. "Если будут выявлены нарушения, то мы направим материалы в Комиссию Роснедр по досрочному прекращению права пользования недрами", - заявил заместитель руководителя Росприроднадзора Олег Митволь.

-- PrimaMedia

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>