Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.11.2007

Ситуация, сложившаяся в последнее время на крупных уральских предприятиях черной металлургии, вызвала разговоры о кризисе отрасли.

21.11.2007 - 14:14
Первый заместитель министра промышленности Свердловской области Николай Тихонов прокомментировал ИТАР-ТАСС ситуацию, сложившуюся в черной металлургии.

В целом, как цветная, так и черная металлургия в Свердловской области развивается очень успешно. Успехи есть у всех предприятий, в том числе, и у "Евраз-Холдинга", и у "МАКСИ-Групп", о которых в последнее время столько говорится.

Что касается "МАКСИ-Групп", то руководство компании пошло по пути наращивания своих основных фондов за счет объемов кредитования. Это и привело к тому, что возврат кредита стал проблематичным. В принципе, думаю, что им не надо было так широко шагать - нарастили объемы, получили прибыль и кредитоваться дальше.

С "Евраз-Холдингом" ситуация обратная. Они имеют большие прибыли, но не вкладывают средства в развитие, в человека. Деньги идут на покупку зарубежных активов, и это несколько смущает. Руководство Евраза сделало огромную стратегическую ошибку, в том, что они не стали развивать производство труб большого диаметра. Сейчас эту идею подхватили другие предприятия.

Сегодня большинство проблем, с которыми столкнулись эти предприятия или решены или разрешаться в ближайшее время.

Правительство Свердловской области активно поддерживает предприятия, которые не только заботятся об экономической успешности, но и вкладывают средства в социальные программы. -- ИТАР-ТАСС Урал

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157117

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>