Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.11.2007

"Метинвест" объявил о втором этапе синдикации кредита на 1,5 млрд. долларов.

21.11.2007 - 13:45
Уполномоченные ведущие организаторы синдицированного кредита для группы "Метинвест" на 1,5 млрд долларов банки ABN Amro, BNP Paribas, Deutsche Bank и ING Bank приступили ко второму этапу его синдикации, сообщили участники рынка.

В "Метинвест" во вторник уточнили, что на второй фазе общей синдикации к ней привлекаются кредиторы, готовые предоставить до 100 млн долларов.

В группе напомнили, что в ходе начатой в августе 2007 года старшей синдикации банкам были предложены доли уполномоченных ведущих организаторов в 150 млн долларов и доли старших ведущих организаторов в 100 млн долларов.

Данная сделка разделена на пятилетнее предэкспортное финансирование в 1 млрд долларов и годовой револьверный кредит в 500 млн долларов. Маржа по сделке составляет 170 б.п. Заемщик является горнодобывающим и металлургическим холдингом группы System Capital Management, занимающимся банковскими операциями и страхованием, телекоммуникациями, металлургией и добычей полезных ископаемых.

Структура заимствования состоит из двух траншей, первый из которых в сумме 1 млрд долларов представляет собой предэкспортное финансирование (кредитование под залог экспортных контрактов). Второй транш на 500 млн долларов — это бланковая револьверная кредитная линия. Ставка по кредиту, привлекаемому на пять лет, составляет Libor + 1,7%.

Процесс синдикации начат 16 августа 2007 года и предполагает присоединение к кредитному соглашению банков-партнеров, которые будут участвовать в сделке на пропорциональной основе в двух траншах.

Кредитором и координатором по документации выступил BNP Paribas, юридическую поддержку на стороне заемщиков предоставила юридическая компания Baker and McKenzie, а сторону лид-менеджеров консультировали Denton Wilde Sapte в Англии и юридическая фирма "Охримчук, Грушин, Хандурин" — в Украине.

-- Интерфакс-Украина

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>