Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.05.2006

Компания "Vorskla Steel AG" вложила в строительство украинского металлургического завода в г.Комсомольск (Полтавская область, Украина) около $50 млн.

16.05.2006 - 17:33
В общем затраты на реализацию проекта составят 1 млрд. евро. Кроме того, компания реализует проект по созданию прокатного производства мощностью 2,5 млн. тонн в г.Захонь (Венгрия).

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе компании, реализация украинского проекта осуществляется с начала 2004 года. Проектные работы ведутся совместно с компаниями "Voest-Alpine" и "Siemens" (Австрия), "Midrex" (США) и "УкрГипромез" (Украина). В настоящее время над проектом работает около 200 инженеров. По словам управляющего директора "Vorskla Steel AG" Андрея Дрогобыцкого, реализация обоих проектов осуществляется с привлечением заемных и собственных средств. Финансирование проекта в Венгрии обойдется примерно в 300 млн. евро. Планируется, что оба проекта будут завершены и введены в строй в одно время - в середине 2009 года.

Проектируемый в Украине металлургический завод по производству слябов предполагает использование технологии прямого восстановления железа, что на сегодняшний день является передовой, экологически чистой технологией. В отличии от традиционной доменной технологии производства стали, технология прямого восстановления железа предусматривает использование в качестве топлива природного газа, а не коксующегося угля, что обеспечивает чистоту производства и отсутствие вредных выбросов в атмосферу. Проектная мощность будущего завода составляет 3 млн. тонн.

Венгерский проект находится в стадии разработки документации и выделения площадки под строительство. Прокатное производство в Венгрии в качестве полуфабрикатов будет использовать как сляб, произведенный в Комсомольске, так и продукцию других украинских и зарубежных производителей.

Напомним, британско-швейцарская стальная компания "Vorskla Steel AG" создана в 2005 году и зарегистрирована в Швейцарии. -- ЛIГАБiзнесIнформ

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>