Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.11.2007

ТМК надеется возобновить переговоры о слиянии с украинской "Интерпайп".

20.11.2007 - 10:20
ОАО "Трубная металлургическая компания" (ТМК), крупнейший в России производитель и экспортер трубной продукции, надеется возобновить переговоры о слиянии с украинской трубной компанией "Интерпайп", заявил в пятницу на конференции UBS замгендиректора по стратегии и развитию ТМК Владимир Шматович.

"Да, сейчас переговоры у нас с "Интерпайпом" не проходят, но нигде не сказано, что они не возобновятся. "Интерпайп" обижается, что мы не очень активно ведем себя в этом вопросе. Но тут нужно учитывать то, что они решили выйти на фондовый рынок и более четко реагируют на изменения рынка", - сказал Шматович.

Он также сообщил, что ТМК в настоящее время рассматривает возможность объединения с двумя крупными компаниями, однако не привел их названий.

"Возможно, что доля Пумпянского (основной акционер ТМК - прим.ред.) может быть снижена в случае слияния с каким-либо крупным игроком. Сейчас его доля составляет 77%", - добавил Шматович.

Производственные мощности ТМК расположены в России (Таганрогский метзавод, Волжский, Синарский и Северский трубные заводы, Орский машиностроительный завод) и в Румынии (трубный завод Artrom и меткомбинат Resita).

Основным бенефициарным владельцем (около 77% акций ТМК) является председатель совета директоров компании Дмитрий Пумпянский.

Общий объем реализации труб ТМК в 2006 году превысил 3 миллиона тонн. В прошедшем году чистая прибыль ТМК по МСФО составила 460,6 миллиона долларов, выручка - 3,384 миллиарда долларов. -- РосБизнесКонсалтинг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157916

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>