Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.11.2007

ОАО "НТМК" получил международный сертификат системы экологического менеджмента ISO 14001.

19.11.2007 - 16:50
19 ноября 2007 года на Нижнетагильский металлургический комбинат (ОАО "НТМК", предприятие "Евраз Груп") доставлен сертификат соответствия системы экологического менеджмента предприятия международному стандарту ISO 14001. Документ прибыл из г. Брюссель, где расположен офис международного органа по сертификации, концерна "TUV Rheinland Group", и будет действителен до октября 2010 года. Сертификат подтверждает, что НТМК применяет систему экологического менеджмента в производстве стали, слябов, непрерывнолитой заготовки и всей прокатной продукции: рельсов, колес, бандажей, балок, шаров, швеллеров. В зону сертификации впервые включен выпуск рельсовых скреплений, подкладок и клемм в филиале комбината – Нижнесалдинском металлургическом заводе (НСМЗ).

Заключение о соответствии природоохранной политики НТМК мировым стандартам было сделано по результатам сертификационного аудита. Он проводился на комбинате в два этапа, в течение июня-июля 2007 года. В ходе проверки эксперты "TUV Rheinland Group" посетили 9 подразделений НТМК. Комиссия дважды побывала в конвертерном, колесобандажном цехах, цехе прокатки широкополочных балок и цехе рельсовых скреплений НСМЗ, а также посетила крупносортный, рельсобалочный, шаропрокатный цехи и 2 экоаналитические лаборатории НТМК в Нижнем Тагиле и Нижней Салде. Аудиторы тщательно изучили действующие в подразделениях технические инструкции и режим работы промышленных агрегатов, проанализировали динамику снижения выбросов, сбросов, эффективность переработки образующихся отходов и исправность пылегазоочистных установок. В эколабораториях особое внимание уделялось уровню профессиональной подготовки персонала, а также соответствию измерительных приборов, химических реагентов, IT-сопровождения современным требованиям и стандартам. Отчет об опыте комбината по применению экологически безопасных технологий аудиторы отправили в специализированное представительство "TUV Rheinland Group" по экологическому менеджменту, где и было принято окончательное решение о выдаче НТМК международного сертификата.

Система экологического менеджмента действует на комбинате с 2002 года. Ежегодно экологи предприятия проводят в цехах более 450 проверок на соблюдение природоохранного законодательства. Особое внимание уделяется применению экологически безопасных технологий на объектах реконструкции. По итогам деятельности в 2007 году НТМК планирует снизить валовые выбросы на 4 тысячи тонн.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157792

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>