Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.11.2007

На ОАО "ММК" внедрен новый зарубежный стандарт на холоднокатаный прокат.

19.11.2007 - 14:41
Тенденции развития мирового автомобилестроения неизбежно склоняются к использованию проката из перспективных сталей, сочетающих высокие прочностные характеристики с удовлетворительной пластичностью. Поэтому разработка и освоение технологии производства такого металла является актуальной задачей для ОАО "ММК".

В настоящее время поступают заказы от автопроизводителей на производство холоднокатаного проката из высокопрочных низколегированных сталей (HSLA). В ОАО "ММК" внедрен новый зарубежный стандарт – EN 10268:2006 "Холоднокатаный плоский прокат из сталей с высоким пределом текучести для холодного деформирования". Область действия данного нормативного документа распространяется на холоднокатаный металлопрокат без покрытия из сталей с высоким пределом текучести (до 520 МПа) для холодного деформирования толщиной менее 3,00 мм (стали с ВН-эффектом, стали легированные фосфором, микролегированные стали, высокопрочные IF и изотропные стали).

Проводя активное обновление производства с внедрением новых мощностей и передовых технологий, Магнитка гарантирует высокое качество металлопроката. Соответствие зарубежным стандартам дает возможность сотрудничества с крупнейшими автомобильными концернами и машиностроительными компаниями. Это также согласуется с целями ОАО "ММК" на развитие производства глубоких переделов.

Внедрение на предприятии новых зарубежных стандартов на производство и методы испытаний металлопроката свидетельствует о надежности компании, ее стремлении следовать современным тенденциям организации производства и управления качеством.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  158158

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>