Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.11.2007

Индонезийские производители олова испытывают недостаток руды.

19.11.2007 - 14:02
Согласно поступающим сообщениям, начало сезона дождей на индонезийских островах Bangka и Belitung привело к снижению в этом месяце объемов поставок руды на независимые индонезийские предприятия, занимающиеся производством олова, более чем на 20%. Горнорабочие на рудниках боятся оползней, которые могут быть вызваны ливневыми дождями. Даже когда стоит сухая погода, земля может быть сырой, и угроза возникновения оползней сохраняется. Такую информацию в конце недели передал уполномоченный представитель консорциума Bangka-Belitung Timah Sejahtera, включающего в себя 10-ть независимых индонезийских производителей олова. Сезон муссонов обычно продолжается в этом регионе начиная с ноября и весь первый квартал нового года.

По оценкам представителя, в этом месяце на предприятия консорциума в общей сложности будет поставлено 3500 т оловянной руды, что заметно ниже среднемесячного показателя в 4500 т. Представитель также сообщил, что консорциум в данный момент пытается оценить насколько сильно скажется негативный эффект от снижения постав руды на объемах производства металла. Обычно предприятия консорциума производят порядка 2700-3000 т/мес рафинированного олова.

Тем временем, государственный индонезийский "гигант", компания PT Timah, также отметила, что объемы производства олова на ее предприятиях снизились, однако не в результате плохих погодных условий. Согласно заявлению секретаря компании, конкуренция со стороны консорциума в борьбе за поставки руды оказывает куда более заметное влияние на обеспеченность сырьем, нежели дожди. Добавим, что любые новости, из которых следует возможность сокращения производства олова в каком-либо из регионов мира, могут в той или иной мере оказать заметную поддержку и без того сильному рынку этого металла, опирающемуся на прочные фундаментальным основания. -- Металлопрокат.ру

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158071

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>