Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.11.2007

На машинах непрерывного литья заготовок электросталеплавильного цеха ОАО "НКМК" введены в эксплуатацию новые фильтры для очистки воды.

19.11.2007 - 12:20
На машинах непрерывного литья заготовок № 1, 2 электросталеплавильного цеха Новокузнецкого металлургического комбината (ОАО "НКМК", предприятие "Евраз Груп") введены в эксплуатацию новые фильтры ЗАО ПО "Стронг-Фильтр" (г. Санкт-Петербург), предназначенные для механической очистки воды. Современные фильтры могут улавливать частицы размером до 0,2 мм, что позволяет получать воду высокой степени очистки. Производительность нового оборудования составляет 1500 кубических метров воды в час.

Механизм фильтрации заключается в том, что вода, поступая на фильтр с блока очистки сточных вод, проходит через щелевую решетку, в результате чего все механические примеси остаются с ее внутренней стороны. Далее очищенная вода поступает на кристаллизатор МНЛЗ, где используется для охлаждения литой заготовки и секций кристаллизатора. Новые фильтры функционируют в автоматическом непрерывном режиме. Основные параметры работы выводятся на экран монитора, закрепленного на корпусе агрегатов, благодаря этому аппаратчик может в любое время проконтролировать процесс фильтрации воды. Современные фильтры надежны и удобны в работе за счет высокоэффективной системы очистки, которая позволяет удалять механические примеси с внутренней стороны фильтрующих решеток агрегата, при этом процесс фильтрации проходит непрерывно. Запуск в работу фильтров "Стронг" позволяет получать техническую воду высокого качества, что значительно улучшает качество литой заготовки – конечного продукта электросталеплавильного цеха.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>