Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.11.2007

Импорт оцинкованного проката по итогам текущего года составит почти треть российского рынка, основной страной-импортером этой продукции является Китай - Юрий Суняев, руководитель группы продаж и региональной дистрибуции дирекции по сбыту ЧерМК "Северстал

15.11.2007 - 08:55
То же самое, отметил Ю. Суняев, можно сказать и о рынке проката с полимерным покрытием - мощности трех крупнейших производителей составляют порядка 70 тыс. т ежемесячно. При этом максимальные импортные поставки этого вида продукции составили 37 тыс. т. Между тем, российская дистрибуция или сегмент металлоторговли, сервисных металлоцентров и строительства - один из основных сегментов для ЧерМК "Северсталь" на внутреннем рынке. По статистике дирекции по сбыту, доля поставок в этот сегмент стабильно высока. Если в предыдущие годы она составляла не менее 35%, то по итогам 2006 года доля региональной дистрибуции в структуре отгрузок на российский рынок составила более 40%.

"Это сегмент, который потребляет практически весь спектр продукции нашей компании - сортовой прокат, горячекатаный и холоднокатаный лист и рулон, прокаты с покрытиями, трубный прокат и гнутый профиль", - подчеркнул Ю. Суняев.

В продуктовом плане ЧерМК "Северсталь" для потребителей данного сегмента планируется несколько существенных улучшений. В первую очередь это новые проекты: вторая линия полимерных покрытий, реконструкция АГНЦ, строительство двух мини-метзаводов в Нижнем Новгороде и Саратове и трубного завода в Шексне (Вологодская область).

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>