Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.11.2007

Промышленная группа "Магнитный сепаратор" реализует проекты по переработке шлаковых отвалов.

14.11.2007 - 15:04
На предприятиях металлургической и теплоэнергетической отрасли промышленности остро стоящей проблемой является переработка шлаковых отвалов на производстве. Это связано с большими объемами накопленного шлака, следовательно, загрязнением окружающей среды. Специалисты Промышленной группы "Магнитный сепаратор" провели мониторинг по проблемам отрасли, результаты которого показали, что технические специалисты и экологи данных отраслей заинтересованы в реконструкции и созданию линий безотходной переработки шлаков с максимальным извлечением металла на собственных мощностях.

Переработка и извлечение из шлаков металлов любой фракции доказано приносит коммерческую выгоду. Переработка шлаковых отвалов открывает новую возможность для обеспечения металлургического производства предприятий столь необходимым сегодня металлолом. В процессе переработки шлак сепарируется на отходы сталеплавильного производства, пригодные для повторного использования, металлические фракции малых и сверхмалых размеров, которые возможно использовать в доменном производстве. Опыт реализации подобных проектов на других металлургических предприятиях показывает, что выход металлолома из 1 тонны переработанного шлака в среднем составляет до 10%. Кроме того, в результате переработки шлаковых отвалов будет получен щебень, пригодный для строительства дорог и укрепления стен балок и оврагов.

Переработка шлаков, шламов, отходов благодаря внедрению линии с использованием магнитных сепараторов на основе постоянных магнитов из сплава Nd-Fe-B производства ПГ позволяет предприятиям данных отраслей:

- вернуть ферромагнитную фракцию в производство;

- выделить ферромагнитную фракцию с содержанием ценных металлов (Ni, Cr, W и др.);

- немагнитную фракцию пустить на производство строительных материалов (ССС, щебень).

Магнитные системы сепараторов на протяжении всего срока эксплуатации не требуют обслуживания и ремонта, сохраняют свои магнитные свойства. Также, на магнитную систему сепараторов дается гарантия 12 лет. Необходимо отметить, что на своем лабораторном оборудовании, специалисты промышленной группы "Магнитный сепаратор" по желанию заказчика производят технологические исследования по обогащению (сепарации) проб, и выбирают рациональную конструкцию технологической линии. Также, возможен выезд специалистов на площадку заказчика для ознакомления с особенностями условий работы линии и уточнения ТЗ.

Начальник отдела сбыта магнитотвердых материалов

– Авербах Андрей Яковлевич

Промышленная группа "МАГНИТНЫЙ СЕПАРАТОР"

Россия, 456789, Челябинская область, г. Озёрск, а/я 836

(35130) 792-00, 726-35, 796-11

www.metalopt.ru

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>