Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.11.2007

ОАО "ММК" в 2007 году удвоит поставки металлопродукции в Республику Беларусь.

14.11.2007 - 12:53
Об этом сообщил заместитель директора по сбыту ОАО "ММК" Борис Семенов на прошедшей вчера в Минске конференции "Перспективы сотрудничества ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" с предприятиями Республики Беларусь".

Конференция с белорусскими потребителями продукции ММК состоялась в рамках проходивших с 8 по 13 ноября в столице Беларуси "Дней Магнитки в Беларуси-2007". На форуме, организованном при поддержке Посольства России в Беларуси и в сотрудничестве с Министерством промышленности Беларуси, прошли мероприятия, направленные на развитие взаимовыгодного сотрудничества Магнитки с предприятиями Беларуси. Прежде всего, следует назвать серию координационных советов со специалистами белорусских предприятий – крупнейших потребителей продукции ММК, таких как БелАЗ, МАЗ, МТЗ, "Гомсельмаш". По итогам этих координационных советов были заключены долгосрочные (на 6 месяцев и более) контракты по фиксированным ценам с белорусскими партнерами.

В работе конференции, темой которой стали перспективы сотрудничества ОАО "ММК" с предприятиями Республики Беларусь, приняли участие представители более 200 белорусских компаний. В своем докладе "Подведение итогов 2007 года и перспективы сотрудничества ОАО "ММК" и предприятий республики Беларусь до 2013 года" заместитель директора по сбыту металлопродукции ОАО "ММК" Борис Семенов сообщил, что одной из основных тенденций развития российского и белорусского рынков металлопродукции в последние годы является устойчивый рост объема потребления. Так, если в 2006 году металлопотребление в Беларуси составило 1,35 млн. тонн металлопроката, то в нынешнем году это показатель должен вырасти до 1,5 млн. тонн. По словам Бориса Семенова, поставки металлопродукции для предприятий Республики Беларусь являются, наряду с отгрузкой продукции комбината на российский внутренний рынок, приоритетными и стратегически важными для ММК. Сбытовая политика Магнитки во взаимодействии с белорусскими потребителями аналогична идеологии работы ММК с предприятиями России, а подходы в согласованиях условий поставки и порядка взаиморасчетов учитывают особенности законодательств двух государств. Это говорит о том, что ОАО "ММК" неразрывно связывает поставки и взаимоотношения с предприятиями Республики Беларусь с внутренним рынком РФ.

Постоянно увеличивается объем поставок магнитогорского металла в Беларусь. Так если в 2005 году они составляли 54,5 тыс. тонн, то в 2006 году увеличились до 79 тыс. тонн. По результатам первых 10 месяцев 2007 года объем поставок металлопродукции ММК в Беларусь составил 135 тысяч тонн, а по итогам всего года объем отгрузки магнитогорского металла в братскую республику должен вырасти до 160 тысяч тонн. В 2008 году, по словам Бориса Семенова, ММК планирует поставить в Беларусь уже 200 тысяч тонн металлопродукции. Ключевыми для ММК является крупные отраслевые потребители. Для наиболее полного охвата рынка и работы с большим числом менее крупных потребителей ОАО "ММК" имеет региональную сеть сбытовых компаний, которые работают в качестве официальных дилеров металлургического гиганта.

С целью расширения экономического и технического сотрудничества и учитывая необходимость комплексных поставок металлопродукции для предприятий Республики Беларусь, совершенствования схем поставки, оптимизации системы оплаты за поставленную металлопродукцию, решения вопросов ценообразования и предоставления дополнительных сервисных услуг, на территории Республики Беларусь ОАО "ММК" представляет специализированная сбытовая структура - ИП "БелМагматрейд". Эта компания действует в рамках Постановления Совета Министров Республики Беларусь № 864 от 04 августа 2005г. На складах предприятия представлен полный ассортимент продукции ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат", который охватывает большую часть выпускаемой в России номенклатуры черных металлов.

Помимо этого, в своем выступлении заместитель директора по сбыту ОАО "ММК" остановился на реализуемых комбинатом проектах технического перевооружения, которые открывают перед белорусскими потребителями новые возможности.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>