Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.11.2007

Guangxi Huayin Aluminium запустит свой глиноземный проект в декабре.

14.11.2007 - 12:01
Китайская компания Guangxi Huayin Aluminium Corp, являющаяся оператором глиноземного проекта мощностью в 1,6 млн т/год, осуществит пробный пуск ее "чада" в декабре этого года, согласно информации, поступившей из компании Minmetals Resources Limeted (MRL). Как известно, в данном проекте участвуют такие крупные китайские компании, как Chalco и China Minmetals.

Компания MRL собирается выкупить 33-процентную долю в этом проекта у своей родительской компании China Minmetals за 855 млн CNY (115 млн USD). На данный момент компании Minmetals и Chalco держат по 33% в данном проекта, тогда как оставшиеся 34% принадлежат компании Guangxi Investment Group Corp. Продажа пакета Minmetals ее дочерней компании MRL является частью стратегического плана компании по передаче всех глиноземных и алюминиевых активов своей "дочке".

Как известно, строительные работы по проекту Guangxi Huanyin начались в 2005 г. Пуск проекта, по мнению аналитиков рынка, приведет к значительному увеличению совокупных мощностей по производству глинозема в Китае, избыток которых и без того уже привел к "сползанию" цен на глинозем в этом году. -- Металлопрокат.ру

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158158

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>