Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.11.2007

"Северсталь" рассматривает возможность поставки в РФ рельсов Lucchini для проектов по скоростному движению.

14.11.2007 - 11:28
ОАО "Северсталь" рассматривает возможность поставки рельсов в Россию для проектов ОАО "Российские железные дороги" по развитию скоростного движения. Как сообщил журналистам заместитель генерального директора "Северстали" Вадим Махов, планируется, что рельсы будет поставлять итальянская компания Lucchini, входящая в состав "Северстали". При этом В.Махов отметил: "Намерения двух сторон есть, но говорить о проектах пока преждевременно". Как объяснил В.Махов, в настоящее время "Северсталь" проводит сертификацию продукции Lucchini, а также изучает возможность увеличения производственных мощностей завода до 500 тыс. т рельсов в год. При этом, по словам В.Махова, программа повышения мощности может занять порядка 1-2 лет. В настоящее время Lucchini производит 300 тыс. т рельсов в год.

ОАО "Северсталь" - вертикально интегрированный производитель стали. Производственные мощности компании располагаются в России, Европе и США. Чистая прибыль ОАО "Северсталь" за I полугодие 2007г. по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) выросла по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 61,21% - до 22 млрд 37 млн 467 тыс. руб.

Lucchini - объединение сталелитейных компаний в Италии, производит длинномерные изделия из высококачественной специальной стали, в состав которого входят 20 заводов и сервисных центров по всей Европе. Объем производства стали Lucchini составляет 4 млн т в год. Lucchini осуществляет поставки более чем 600 потребителям в шести нишах рынка, включающих автомобильную технику, рельсы, подшипники, пружины, катанку для гаек и болтов и присадочную проволоку для сварки. В состав Lucchini входят дочерние компании Piombino, Ascometal и Sidermeccanica. Piombino является ведущим в Европе производителем рельсов и высококачественной катанки. "Северсталь" владеет мажоритарным пакетом акций Lucchini.

-- РосБизнесКонсалтинг-Санкт-Петербург

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157129

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>