Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 12.11.2007

Nippon Mining Holdings предсказывает снижение прибыли в текущем финансовом году.

12.11.2007 - 15:34
Японская металлургическая компания Nippon Mining Holdings, являющаяся крупнейшим производителем меди в стране восходящего солнца, заявила о том, что ее чистая прибыль за текущий финансовый год (апрель 2007 г - март 2008 г) снизится на 6,6% в связи с сокращением маржи, которое, в свою очередь, обусловлено снижением так наз. платы за переработку и рафинирование концентратов (далее TC/RC) и ростом затрат. Кроме того, ожидается снижение физических объемов выпуска продукции. Таким образом компания ожидает, что размер ее чистой прибыли упадет за текущий финансовый год до 98 млрд иен (870 млн USD), несмотря на прогнозируемое увеличение объема выручки на 10,4% до 4,2 трлн иен. За первое финансовое полугодие (апрель-сентябрь) чистая прибыль компании снизилась на 29,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 51 млрд иен.

Кроме мрачного прогноза в отношении снижающейся TC/RC, компания "жалуется" на рост затрат на руднике Caserones, Чили, разрабатываемом совместно с компанией Pan Pacific Copper. Кроме того, компания констатирует снижения объемов добычи на существующих рудниках. Все эти факторы вкупе с лихвой компенсируют преимущество высоких цен на медь, рост продаж фосфористой бронзы и сплавов, рост прибылей от деятельности в области экологии и вторичной переработки.

Объем продаж одной из основных дочек компании - Nippon Mining & Metals - вырос за первое финансовое полугодие на 12,2% до 565,2 млрд иен, однако операционная прибыль снизилась на 42%,4% до 20,5 млрд иен. Компания отметила, что финансовые потери при переоценке запасов материалов, предназначенных для производства компонентов электроники, с лихвой компенсировали положительный вклад высоких цен на медь и медную фольгу, а также снижения затрат на ее предприятии Ls-Nikko Copper. -- Металлопрокат.ру

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>