Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 12.11.2007

По сводкам с LME за 9 ноября, в ходе официальных торгов цена на медь свалилась до минимума с апреля под давлением растущих запасов и слабеющего спроса.

12.11.2007 - 15:28
К моменту закрытия торговли она успела упасть до $7000 за тонну по трехмесячным контрактам.

С начала октября почти весь рынок пошел на снижение. Запасы меди на LME увеличились более чем на 40 тыс. т., проблемы ипотечного рынка США усугубились, доллар еще больше упал, а китайский спрос на медь, по общему мнению, тормознул", - говорится в краткой сводке, предоставленной трейдером категории II.

Одной из причин снижения цен стало приостановление 9 ноября всеобщей забастовки горняков в Перу на 8 дней, для проведения переговоров руководства профсоюзов и представителей правительства. Забастовка началась 5 ноября.

Никель, напротив, по итогам официальных торгов продемонстрировал самый значительный, по сравнению с остальными металлами, рост – на 0,77% по контрактам с поставкой сразу, до $32100 (цена по трехмесячным контрактам - $32400 за тонну).

Цены поддерживались прогнозами о росте спроса со стороны производителей нержавейки в I квартале будущего года, однако участники рынка до сих пор выражаются скепсис по поводу того, насколько адекватно цены LME отражают ситуацию на физическом рынке.

Цена на никель не имеет ничего общего с общими тенденциями рынка, но, по крайней мере, ухудшений с ней не наблюдается", - высказался один из трейдеров.

Некоторые производители нержавейки подают знаки, свидетельствующие о возможном возвращении спроса, и трейдеры предполагают, что в I квартале 2008 года цены могут вернуться на уровень $35 тыс. -40 тыс.", - добавил он.

В конце дня цены на никель продемонстрировали стремительный рост, поднявшись с $32300 до $34300 буквально за пару часов. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>