Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 08.11.2007

На предприятиях холдинга "Макси-Групп" ситуация с долгами перед сотрудниками и кредиторами, возможно, стабилизируется.

08.11.2007 - 09:12
Как сегодня стало известно JustMedia, холдингу все-таки удалось получить кредит банка. Источник сообщает, что кредитовать предприятия бизнесмена Максимова теперь будет один из французских банков. На самом предприятии эту информацию не подтвердили, но и не опровергли.

"Такой информацией пока не владею. Уточнить можно будет через несколько часов у наших финансистов. Все они в Москве, и разница во времени позволит это сделать лишь через три часа", - корректно ушел от комментария пресс-секретарь холдинга Александр Попов.

Попов не опровергнул информацию о согласии одного из европейских банков кредитовать "Макси-Групп", но чей этот банк и его название он не сказал. Так же пока неизвестно целевое назначение кредита. Пойдет ли он на погашение задолженности по заработной плате работникам, не получавшим зарплату с октября, или этим кредитом собственник Макси-Групп Николай Максимов расплатится с другими кредиторами, которые требуют от предпринимателя вернуть займы в размере 4 млрд. руб., пока не известно.

Источник сообщает, что французы дают Максимову 26 млн. евро. Но долгов у предприятия накопилось по неофициальным данным на 1,5 млрд. долларов. Так что даже внушительная сумма от европейского банка лишь на время сможет разрешить кризис на предприятии. JustMedia будет и дальше следить за развитием событий.

-- Justmedia (Екатеринбург)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158026

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>