Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 08.11.2007

Президент ЗАО "ОМК" Владимир Маркин и Управляющий директор Nord Stream Матиас Варниг о значении контракта на поставку труб ОМК для газопровода.

08.11.2007 - 08:43
Руководители ЗАО "Объединенная металлургическая компания" (ОМК) Владимир Маркин и компании Nord Stream AG Матиас Варниг высоко оценивают подписанный 6 ноября контракт на поставку стальных труб для строительства газопровода через акваторию Балтийского моря. В рамках контракта ОМК около 280 000 т. высококачественных стальных труб для первой линии морского газопровода протяженностью 1200 километров, который пройдет от российского г. Выборг до г. Грайфсвальд в Германии.

"Мы первыми из российских трубных предприятий смогли предложить западным партнерам высококачественную продукцию, которая полностью соответствует их требованиям, мы первыми заслужили право принять участие в этом уникальном проекте для Европы, - подчеркнул Владимир Маркин, выступая на церемонии подписания контракта. - Наш успех, который стал результатом титанической работы всех сотрудников Выксунского завода и Объединенной металлургической компании, нужно рассматривать и как успех всех российских трубников. Контракт с Nord Stream важен для России стратегически. Высшее руководство страны считает, что в освоении российских месторождений углеводородов, в создаваемых нефте- и газопроводах должны использоваться продукция российских производителей. И я рад, что в подписанном сегодня контракте совпали интересы государства и участников проекта".

"Несмотря на то, что ОМК недавно вышел на рынок производства труб для морских нефтегазопроводов, мы уверены в надежности нашего партнера, – отметил в ответном выступлении Матиас Варниг. - Мы ожидаем конструктивного долгосрочного и плодотворного сотрудничества на долгие годы вперед. Оба выбранных поставщика и ОМК и Europipe сертифицированы независимой компанией DNV. Сертификат DNV гарантирует соответствие качества труб самым высоким международным стандартам".

"Я хочу поблагодарить наших европейских партнеров за доверие, - сказал Владимир Маркин. - Хочу заверить Вас в том, что свою часть работы завод и компания выполнят в сроки и качественно. Уверен, что наше сотрудничество данным объемом работ не ограничится".

В рамках проекта Nord Stream ОМК намерена принять участие в тендере на поставку труб для второй ветки газопровода. "В первом тендере, который мы выиграли, ОМК зарекомендует себя как гарантированного поставщика – мы поставим продукцию в сроки и с высоким качеством, - заверил президент ОМК. - И мы обязательно будем участвовать в тендере по второй ветке, хотя объем, с которым мы будем выходить на следующую нитку, пока неизвестен. В России идет ряд других проектов. Все будет зависеть от графиков этих проектов и графика второй нитки проекта Nord Stream".

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>