Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 07.11.2007

ОАО "Мечел" объявляет о начале синдикации кредита в размере 2 миллиардов долларов США для рефинансирования оплаты приобретений.

07.11.2007 - 14:13
ОАО "Мечел", ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, сообщает о назначении банков-организаторов кредита на сумму 2 миллиарда долларов США с целью рефинансирования оплаты приобретений.

"Мечел" назначил "АБН АМРО", "БНП Париба", "Калион", "Натиксис", "Сумитомо Мицуи Бэнкинг Корпорэйшн Юэроп Лимитед" и "Сосьете Женераль Корпорэт энд Инвестмент Бэнкинг" (совместно именуемых Организаторы), а также в последующем присоединившийся "Коммерцбанк Акциенгезельшафт" (который вместе с Организаторами входит в группу "Ведущих Организаторов") организовать для компании кредит на сумму 2 миллиарда долларов США для рефинансирования оплаты приобретений ("Кредит для рефинансирования оплаты приобретений").

Кредит будет использован для рефинансирования оплаты приобретения пакетов акций ОАО "Якутуголь" (75% зарегистрированного выпущенного акционерного капитала минус 1 акция), ОАО "Эльгауголь" (68,86% зарегистрированного выпущенного акционерного капитала) и комплекса недвижимого имущества, включающего притрассовую автодорогу и часть железной дороги от станции Зейск Дальневосточной железной дороги к Эльгинскому месторождению углей. Кредит на рефинансирование оплаты данных активов структурирован как предэкспортный кредит сроком на 5 лет на сумму 1,7 млрд. долларов США (85%) и необеспеченный кредит сроком на 3 года на сумму 300 млн. долларов США (15%).

Синдикация началась в пятницу, 2-го ноября 2007 года. Банки приглашены участвовать в кредите на основе приобретения ими долей. Встреча банков с представителями "Мечела" состоялась в Лондоне 6-го ноября 2007 года и вызвала широкий интерес среди международных финансовых кругов.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158158

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>