Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.05.2006

На ЗАО "ВМЗ "Красный Октябрь" 15 мая запущена в эксплуатацию первая очередь новой системы сухой газоочистки в ЭСПЦ-2.

16.05.2006 - 14:29
"Проект является очередным этапом в реализации крупномасштабной экологической программы, разработанной акционерами и менеджментом компании. После ввода в строй газоочистки показатели промышленных выбросов будут соответствовать всем европейским нормам и требованиям экологической безопасности. Мы ясно осознаем всю степень ответственности перед жителями города, именно поэтому развитие систем экологического контроля является одним из основных направлений инвестирования на "Красном Октябре"", - заявил председатель совета директоров ЗАО "ВМЗКО" Игорь Шамис. Акционерами предприятия выделено более 10 млн. долларов на реализацию данной экологической программы.

Как сообщалось ранее, 3 мая, в плановом порядке, была остановлена работа печи №6 крупнейшего на предприятии электросталеплавильного цеха №2. За это время было закончено переустройство газоходов, в печном пролете цеха были подвешены усовершенствованные дымоулавливающие зонты. На сегодняшний день отлажены механизмы вибрационного стряхивания тяжелых фракций пыли с трубчатого фильтра при его забивании в процессе интенсивной эксплуатации. Полностью смонтирован второй блок по рукавным фильтрам и сооружены фермы под новый трубопровод. Получена вся разрешающая документация от контролирующих инстанций и органов экологического контроля.

И вот , как и было обещано генеральным директором "ВМЗКО" Александром Фоменко горожанам и представителям СМИ, 15 мая введена в строй первая очередь новой системы сухой газоочистки в ЭСПЦ-2. На первом пуске присутствовали представители директорского корпуса "ВМЗКО", рабочие предприятия, журналисты.

До июля 2006 года в ЭСПЦ-2 намечено сдать в эксплуатацию вторую очередь новой системы сухой газоочистки.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>