Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 07.11.2007

Из-за забастовки в Перу на LME активизировались покупатели меди, олово ставит рекорды.

07.11.2007 - 13:42
На торгах LME 6 ноября медь демонстрировала крайне нестабильное поведение: открывшись на $7460 за тонну, к середине дня она достигала уже $7510, регулярно падая до $7465 за тонну (3-хмес.контракты). Официальные цены составили $7478 за тонну, закрылись торги на уровне $7490.

Причиной такого поведения меди трейдеры называют активизировавшиеся закупки, прошедшие на сообщении о начале забастовки шахтеров в Перу.

Около 45 тысяч шахтеров с 5 ноября участвуют в бессрочной национальной забастовке работников горной промышленности в Перу, одного из крупнейших мировых производителей меди и цинка, сообщил Хосе Ортис, генеральный секретарь профсоюза рабочих национальной горной и металлургической промышленности FNTMMS. Всего профсоюз насчитывает порядка 70 тысяч членов.

В забастовке участвуют шахтеры таких компаний, как Southern Copper, Yanacocha, Tintaya, Cerro Verde, Shougang и Antamina. Требования, выдвигаемые бастующими, включают снятие ограничений на максимальную долю прибыли, которая может быть выплачена рабочим, возврат к прежнему порядку выхода на пенсию и свобода в выборе пенсионных фондов, сообщает газета El Comercio.

Динамика цен на олово также была связана с производственными новостями.

Сообщение о том, что Индонезия может снизить объемы экспорта олова в 2008г. привело к росту цен выше $17 тысяч за тонну на утренних торгах.

Один из Китайских трейдеров отметил, что эта новость сильно обеспокоила рынок, т.к. согласно данным таможни КНР, экспорт олова из Индонезии в Китай уже снизился. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158158

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>