Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 07.11.2007

BHP Billiton и CVRD могут поглотить Rio Tinto.

07.11.2007 - 13:39
Корпорация BHP Billiton, крупнейшая горнодобывающая компания в мире, не комментирует статью в Financial Times о том, что корпорация может сделать предложение о поглощении своего конкурента Rio Tinto, сообщает Bloomberg.

Котировки акций Rio выросли во вторник в Лондоне на слухах о том, что BHP может предложить 55 фунтов за акцию Rio, пишет в среду Financial Times, не уточняя источник информации. Представитель BHP Саманта Эванс воздержалась от комментариев. То же самое сделал представитель Rio Иэн Хеад.

Пятилетнее ралли цен на сырье приводит к росту числа сделок по слияниям и поглощениям. Rio в настоящее время завершает поглощение канадского производителя алюминия Alcan за 38,1 млрд долларов. В сентябре Financial Times сообщала, что BHP может скооперироваться с бразильской CVRD для совместного поглощения Rio.

"Это слух, который появляется и пропадает уже шесть месяцев, — сказал представитель фонда Tricom Equities Альберт Лэндмен. — Но если эта сделка случится, она будет одной из самый сложных в истории, поскольку им придется согласовать массу требований регуляторов и продать часть активов".

Исходя из цены на закрытие рынков во вторник, капитализация Rio в настоящее время составляет 136 млрд долларов, BHP — 225 млрд долларов. -- Интерфакс-Украина

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>