Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 06.11.2007

На официальных торгах 5 ноября снижение цен на цинк продолжилось, хотя и гораздо меньшими темпами, чем в конце прошлой недели.

06.11.2007 - 14:41
Стоимость металла с поставкой через 3 месяца упала на 0,5%, с поставкой сразу - на 2%. Запасы цинка на складах LME при этом продолжали увеличиваться, достигнув 80,775 тыс.т (+5,4%). За последнюю неделю запасы цинка на LME выросли на 31%.

Аналитики Barclays Capital прогнозируют дальнейшее падение цены на цинк на фоне роста поставок этого металла из Китая, который является его крупнейшим мировым производителем.

"Складские запасы цинка увеличиваются вместе с поставками этого металла из стран Европы и Азии, - говорится в отчете Barclays. - Цены падают - и существует потенциал сохранения этого тренда на фоне роста поставок".

По данным с LME от 5 ноября, олово устояло против общей тенденции на понижение, благодаря информации о том, что второй по величине поставщик в мире – Индонезия – может в будущем году сократить экспортные объемы

По данным официального источника на государственной рафинировочной фабрике PT Timah, сокращение может составить менее четверти от показателя прошлого года, а цель его состоит в поддержании цен.

Не исключено, что правительство Индонезии введет экспортную квоту в размере 90 тыс. т на 2008 год, по сравнению со 120 тыс. т, экспортированными в прошлом году.

Остальные основные металлы попали под прессинг на фоне общего экономического спада.

"Металлы основной группы ждут, когда можно будет встряхнуться, но, если честно, мы все еще близки к низовым показателям и ралли будут сдерживаться", - полагает один из трейдеров.

"В целом, все следят за фондовыми рынками. Там продолжается неопределенность," - заявил трейдер. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157155

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>