Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 02.11.2007

Индийская Tata Steel Ltd подписала меморандум взаимопонимания с вьетнамской Vietnam Steel Corp о строительстве завода по производству холоднокатаного проката

02.11.2007 - 17:29
Индийская Tata Steel Ltd подписала меморандум взаимопонимания с вьетнамской Vietnam Steel Corp о строительстве завода по производству холоднокатаного проката мощностью 4.5 млн.т. в год.

Tata Steel заявила, что в скором времени будет проведен анализ экономической целесообразности. Размеры и масштабы завода, а также размер инвестиций будут объявлены после оглашения результатов технико-экономического обоснования.

Vietnam Steel Corp была основана в 1995 г. посредством слияния Vietnam Metal Corporation и Steel Corporation. На сегодняшний день это крупнейший производитель стали в стране с общей мощностью 2 млн.т. (включая мощности в СП).

Пока официальных заявления по поводу будущих планов Tata не поступало, однако высокопоставленные представители компании в Бомбее утверждают, что совместный проект с Vietnam Steel Corp является далеко не единственным, который Tata намерена осуществить во Вьетнаме.

Появление нового завода Tata во Вьетнаме позволит компании увеличить свое присутствие на Юго-Восточной Азии, где спрос на конструкционную сталь растем быстрыми темпами.

Вьетнам, со своей быстроразвивающейся экономикой, стальной отраслью в том числе, является весьма привлекательным для иностранных инвесторов, и Tata Steel это лишний раз доказала. К 2010 г. в стальную отрасль Вьетнама будет инвестировано около $12 млрд. К этому же времени по прогнозам аналитиков, страна превратится -- Русмет

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157129

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>