Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 02.11.2007

На станции "Восточная" ОАО "ЗСМК" завершен монтаж электронной системы счета осей.

02.11.2007 - 15:37
На станции "Восточная" Западно-Сибирского металлургического комбината (ОАО "ЗСМК", предприятие "Евраз Груп") завершен монтаж электронной системы счета осей (ЭССО), позволяющей диагностировать занятость железнодорожных путей. Проект реализован в рамках программы модернизации железнодорожного хозяйства предприятия и программы по развитию промышленного железнодорожного транспорта, принятой администрацией Кемеровской области в 2004 году.

Принцип действия новой системы основан на том, что датчики, закрепленные на рельсе, фиксируют момент прохождения колеса вагона. Далее сигнал обрабатывается электронным модулем, находящимся рядом с датчиком и передается по сигнально-блокировочному кабелю на пульт управления станции "Восточная". Здесь данные отражаются в виде плана станции на мониторе компьютера диспетчера, благодаря чему он может контролировать количество вагонов, находящихся на путях станции. Это позволит персоналу объективно оценивать поездную ситуацию и облегчит принятие оперативных решений.

"Восточная" - это последняя станция внутри территории комбината, которая оборудована новой электронной системой счета осей. Благодаря ее внедрению значительно сократятся простои подвижного состава, увеличится пропускная способность станции, а также снизятся производственные издержки за счет оптимизации процессов управления движением составов.

В рамках программы модернизации железнодорожного хозяйства в 2003 году Западно-Сибирский металлургический комбинат первым среди предприятий "Евраза" перешел на компьютерное управление железнодорожным движением. В течение четырех лет электронной системой счета осей были оборудованы станции "Западная", "Химическая", "Слябовая" и "Скрапная".

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157179

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>