Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 02.11.2007

ОАО "Северсталь" и администрация Балаковского муниципального образования подписали договор аренды земельного участка для строительства на территории Саратовской области малого металлургического комплекса по производству сортового проката строительного на

02.11.2007 - 15:37
Участок площадью 347 Га расположен на территории Быково-Отрогского района Балаковского муниципального образования Саратовской области.

Как уже сообщалось ранее, летом этого года Северсталь заявила о намерении построить в Саратовской и Нижегородской области мини-заводы по производству сортового проката, производственной мощностью 1 миллион тонн каждый. Суммы предполагаемых инвестиций в каждый из проектов составят около 500 млн. долларов, а сами производства позволят создать порядка 400-500 новых рабочих мест в одном и другом регионах.

Отвечая на вопрос касательно аналогичного проекта в г. Дзержинске Нижегородской области, Анатолий Кручинин сообщил, что "Северсталь" в настоящее время подала заявку на предварительное согласование участка для строительства мини-завода. Администрацией г.Дзержинска ведутся работы по созданию и согласованию акта выбора земельного участка в соответствии с нашей заявкой; специализированным организациям заказано проведение геодезических, геологических и карстовых исследований рассматриваемого участка. Решение обозначенных выше задач позволит подойти к процедуре заключения договора аренды на земельный участок в конце 2007 года.

В течение ноября 2007 года ОАО "Северсталь" планирует рассмотреть технико-коммерческие предложения и выбрать поставщика основного технологического оборудования для мини заводов. В состав каждого комплекса будет входить электросталеплавильная печь, установка доводки металла (печь-ковш), машина непрерывного литья заготовки и сортовой прокатный стан. Работа сталеплавильного оборудования на металлоломе позволит исключить первый металлургический передел, что приведет к снижению риска негативного воздействия на окружающую среду. Более того, проект предполагает современные системы очистки воздуха и замкнутый водооборотный цикл, который позволит исключить сброс сточных вод. Что касается твердых отходов, их предполагается использовать вторично.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158045

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>