Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 31.10.2007

По данным с LME за 30 октября, продолжалось падение цен на металлы основной группы, обусловленное нервным ожиданием рынка данных с заседания ФРС США, которое проводилось 30 октября.

31.10.2007 - 19:55
"Сегодня все металлы немного сдадут. На складах LME продолжают увеличиваться запасы, что конечно же не укрепляет цены. Металлы провели ралли после недавнего сокращения процентной ставки ФРС США, но затем пришло время фиксации прибыли. Полагаю, рынок нервничает по поводу того, что завтра объявит ФРС", – заявил аналитик Simon Toyne из фирмы Numis.

Чуть ранее в тот же день другие аналитики и трейдеры также объясняли падение цен заседанием ФРС; также высказывалось мнение, что металлы ориентируются на финансовый фактор экономики в целом.

"Рынок ждет прояснения ситуации из США. Ценообразование учитывает сокращение процентной ставки. Если ФРС срежет ее на 0,5%, сперва произойдет рывок вверх, а затем новый спад (в связи с извлечением прибыли). Если сокращение процентной ставки составит 0,25%, рынок пойдет на снижение", – поделился своим прогнозом трейдер, который также добавил, что 26 и 29 октября оказались самыми тихими торговыми днями за весь год.

"Металлы основной группы все еще стремятся определиться с дальнейшим направлением движения. Они посматривают на другие рынки и на доллар США. Сегодня все внимание сосредоточено на сокращении процентной ставки ФРС США, но величина запасов также играет свою роль, выбивая почву из-под ног у некоторых металлов", – поведал лондонский аналитик. Он также добавил, что рынок ожидает подъема спроса в текущем квартале, который пока не проявился.

"Китайские потребители держатся в стороне от рынка, полагаясь на запасы, но они вернутся, и медь обретет некоторую поддержку. Поскольку расход запасов только начался, мы не знаем, как долго он продлится", – сообщил вышеупомянутый аналитик.

В Barclays Capital отметили, что запасы меди находятся на самом высоком уровне с конца апреля; самый значительный приток идет в Азии и Европе, что свидетельствует о сохраняющейся слабости физического спроса.

"Цинк уступает меди, и в этом основная причина его слабости. Сегодня произошел значительный прирост запасов цинка", – отметил аналитик.

"Производства нержавеющей стали были закрыты дольше запланированного, и рынок ждет всплеска спроса на никель, но пока он не наблюдается", – отметил аналитик.

Toyne сообщил, что на данный момент металлы продолжают "идти в фарватере" фондовых рынков.

"Рынком правят инвестиции, а это значит, что существует крепкая взаимосвязь с фондовыми рынками, которые сегодня слабы", – добавил он. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157910

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>