Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.10.2007

По данным с LME за 29 октября, цена на медь по поставкам через 3 месяца выросла на фоне торгового затишья; рынок держался устойчиво за счет слухов об ожидающейся к концу этой недели оптимистичной информации из США.

30.10.2007 - 19:49
"Сегодня понедельник, а по понедельникам всегда бывает тихо; ближе к концу недели все ждут данных из США. Все затаили дыхание", – сообщил один из трейдеров операционного зала.

"Когда Dow идет вверх, медь тоже растет… Все следят за долларом, нефтью и золотом. Все внимание сосредоточено на рынке США", – добавил он.

"В последнее время все затихло, трудно сообщить что-либо, т. к. мало что происходит. Продолжается рост запасов, и это должно давить на цены, но медь пока привязана к диапазону", – сообщил другой трейдер операционного зала.

Свинец демонстрировал рост разницы между контрактами cash и с поставкой через 3 месяца – если первые подорожали на 0,15%, то вторые потеряли в цене 0,11%.

"Свинец сейчас оказался в изоляции, забрался очень высоко и может пойти еще выше", – отметил второй трейдер.

Согласен с ним и Эдвард Мейер, аналитик MF: "Если свинец удержится выше $3660, он может направиться к $3900 за т, однако маловероятно, чтобы он достиг недавних максимумов".

По никелю, подешевевшему на 1%, торговцы опасаются делать прогнозы, указывая на крайне слабую торговлю, и предпочитают придерживаться нейтральных ожиданий. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157137

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>