Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.10.2007

На территории КНР появится СМЦ компании "Рустил-Трэйд" по переработке трансформаторной стали.

30.10.2007 - 19:39
В рамках Второго Российско-Китайского Экономического Форума и Учредительного съезда Российско-Китайской палаты по содействию торговле машинно-технической и инновационной продукцией, 6 ноября, пройдет подписание "Протокола о намерениях сотрудничества" между НЛМК и ТВЕА касательно совместного проекта по организации металлосервисного центра по переработке трансформаторной стали на территории КНР, г.Шэньян (Shenyang), организованного при содействии стратегического партнера НЛМК компании RUSTEEL.

Рустил-Трэйд — интернациональная корпорация с многолетним опытом работы в области продаж и технического сопровождения (customer service) на рынках металлопродукции Дальнего Востока России и Юго-Восточной Азии. Это первая иностранная компания, получившая разрешение на самостоятельный импорт и реализацию электротехнических сталей на внутреннем рынке КНР, что позволило сократить сроки доставки продукции до потребителя и снизить транспортные издержки.

За последние 2 года RUSTEEL организовала более 10 технических аудитов продукции группы НЛМК у ведущих потребителей ЮВА, в том числе и на предприятии ТВЕА. Проведенные мероприятия позволили расширить сортамент электротехнических изделий, в производстве которых используется сталь НЛМК, что привело к увеличению доли присутствия продукции НЛМК в ЮВА.

На протяжении многих лет НЛМК был стабильным поставщиком трансформаторной стали в Китай. С 2002 по 2006 год НЛМК было экспортировано около 214 тыс. тонн стали на сумму свыше $370 млн. Аналогичные поставки ООО "ВИЗ-Сталь" составили около 129 тыс. тонн общей стоимостью $174 млн. Объем поставок трансформаторной стали НЛМК и ВИЗ-Стали в КНР в 2006 году составил около 70% от общей суммы экспортных продаж российской стали в КНР. В отличие от других, обычных марок стали, спрос на импортную трансформаторную сталь на китайском рынке продолжает расти в связи с тем, что темпы роста производства электротехнической продукции опережают темп наращивания собственных мощностей по производству трансформаторного проката.

Tebian Electric Apparatus Stock Co. (TBEA) является известным мировым производителем электротехнического оборудования по передаче, преобразованию и распределению электроэнергии. Основная продукция компании: трансформаторы, телекоммуникационные и высоковольтные кабели, изоляционные материалы и другие продукты. ТВЕА – один из ведущих разработчиков и производителей оборудования для развития альтернативных источников энергии. Продукция ТВЕА экспортируется в более чем 60 стран мира, в том числе США и Европу.

-- INFOLine, ИА (по материалам Российского Союза поставщиков металлопродукции)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157129

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>