Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.10.2007

В ОАО "ЗСМК" начат капитальный ремонт обжимного цеха прокатного производства.

30.10.2007 - 14:14
На Западно-Сибирском металлургическом комбинате (ОАО "ЗСМК" предприятие "Евраз Груп") начат плановый 6-суточный капитальный ремонт обжимного цеха прокатного производства. К ремонтным работам привлечены специалисты управления железнодорожного транспорта, службы главного механика и энергетика, а также персонал сторонних организаций.

В ходе основных работ планируется заменить железнодорожные пути на участке нагревательных колодцев, отремонтировать основное и вспомогательное оборудование стана "1250", непрерывно-заготовочного стана и склада горячей заготовки. На стане "1250" и непрерывно-заготовочном стане будут заменены ролики рабочих и подводящих рольгангов, отремонтированы черновые и чистовые группы клетей, нагревательные колодцы, слиткоподача, сталкиватель, перевалочные устройства. Кроме того, перед клетью стана "1250" установят новые весы, необходимые для точного взвешивания горячих слитков. Также планируется произвести ремонт клещевых кранов на участке нагревательных колодцев и двух пратцен кранов на участке стана "1250". За время работ будет полностью отревизировано механическое, электрическое и энергетическое оборудование цеха.

Ремонты подобного масштаба проводятся в цехе ежегодно для поддержания в работоспособном состоянии оборудования и механизмов, а также успешного выполнения производственной программы комбината. Проведенные работы обеспечат бесперебойное, надежное функционирование обжимного цеха.

Обжимной цех ОАО "ЗСМК", в который входят участки отделения нагревательных колодцев, блюминг, непрерывно-заготовочный стан и склад горячей заготовки, один из основных в прокатном производстве. Его назначение - изготовление из слитков конвертерной стали заготовок для сортовых станов. Ежегодно в обжимном цехе прокатывается 4,2 миллиона тонн стали, которая поступает на передельные станы Запсиба, листостаны ОАО "НКМК", металлургический завод им. Кузьмина (Новосибирск). Кроме того, высококачественная продукция обжимного цеха востребована на мировом рынке металлопроката.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157900

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>