Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.10.2007

РСПМ: Темпы роста потребления металлопродукции в РФ ежегодно превышают 10%.

29.10.2007 - 19:17
Темпы роста потребления металлопродукции в России ежегодно превышают 10% за счет наращивания объемов производства в топливно-энергетическом комплексе, стройиндустрии, машиностроении и других отраслях. Такие данные приводит оргкомитет 13-й Международной промышленной выставки "Металл-Экспо", которая пройдет 13-16 ноября в Москве.

Как отмечают в оргкомитете, тенденции роста потребления металлопродукции "обуславливают необходимость модернизации и внедрения новых технологий на металлургических предприятиях, повышения качества выпускаемой продукции". В связи с этим на площадке "Металл-Экспо" будут представлены "лучшие мировые достижения и ноу-хау отрасли".

В качестве участников и посетителей выставки в Москву на ВВЦ приедут все ведущие мировые поставщики технологий по металлообработке, производители оборудования по изготовлению полуфабрикатов из черных и цветных металлов для нефтегазовой и строительной отраслей, автопрома, авиа- и судостроения.

В трех павильонах ВВЦ разместят свои экспозиции порядка 200 ведущих компаний-производителей оборудования и поставщиков технологических решений, все отраслевые научные институты страны. Свои технологии продемонстрируют такие транснациональные бренды, как Alcoa, ArcelorMittal, Baosteel, Thyssenkrupp, Posco, Ruukki, Outokumpu и другие лидеры в различных сегментах рынка. По сравнению с предыдущим годом количество экспонентов увеличится на 20-25% и превысит 700 компаний.

"Выставку отличает колоссальная география участников: ее посетят представители компаний из более 60 регионов России, всех стран СНГ и более 30 стран мира, – заявил сопредседатель Оргкомитета "Металл-Экспо" Александр Романов. — Порядка 15 тысяч руководителей и специалистов ключевых отраслей промышленности приедут в Москву из других городов и стран".

Такая концентрация управленцев отрасли в одном месте в одно время позволяет развивать кооперацию технологических цепей производств в разных регионах страны и мира. Так, уже во второй раз во время выставки соберется подгруппа по горно-металлургическому комплексу Минпромэнерго России и Генерального директората по предпринимательству и промышленности Комиссии ЕС. Представители бизнес-сообщества ЕС примут участие в стартовой конференции осенней Недели металлов в Москве "Российский рынок металлов" и в церемонии открытия 13-й выставки "Металл-Экспо" (в 13 часов 13 ноября), а также обсудят с российскими коллегами ряд актуальных вопросов международного сотрудничества.

В рамках "Металл-Экспо" пройдут свыше 60 конференций и семинаров, "круглых столов" и презентаций. На этих конференциях будут обсуждаться вопросы развития сервисных направлений для стройиндустрии, автопрома, трубопроводного транспорта.

Не менее интересны такие прикладные конференции по конкретным сегментам рынка, как 3-я Межотраслевая конференция "Сервисные металлоцентры в России: оборудование и технологии, тенденции развития, рынок" (14 ноября, ВВЦ), "Новые возможности для металлургических и металлоперебатывающих предприятий в особых экономических зонах России", "Алюминий СНГ- 2007", "Инструмент для прессования алюминия", "Сырьевые материалы из СНГ на мировых рынках"2007".

Как подчеркнули в оргкомитете, "российская металлургия характеризуется динамичным развитием. В условиях трансформации рынка важно стимулировать национальное потребление металлопродукции, развивать внутреннюю переработку металлов. Эти цели и являются главными для крупнейшего металлургического форума стран СНГ и Восточной Европы, каким считается "Металл-Экспо". -- INFOLine, ИА (по материалам Российского Союза поставщиков металлопродукции)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>