Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.10.2007

Подписан договор на строительство цеха разделения воздуха - on-site для "Новозлатоустовского металлургического завода".

29.10.2007 - 18:39
Схема on-site подразумевает, что Криогенмаш самостоятельно строит цех и впоследствии его эксплуатирует, поставляя необходимое количество технических газов для нужд объекта строительства "Новозлатоустовский электрометаллургический завод" - нового завода по производству специальных сталей мощностью более 520 тыс. тонн стали в год. Планируемый объем инвестиций со стороны Криогенмаш составит около 28 млн. евро, строительство и монтаж воздухоразделительного производства будет завершено в 4 квартале 2009 года, договор на поставки технических газов для НЗЭМЗ заключен сроком на 20 лет.

"Криогенмаш - стремительно развивающаяся инжиниринговая компания. Помимо производства оборудования для разделения воздуха мы оказываем весь комплекс услуг по проектированию, строительству, монтажу воздухоразделительных производств. Важное для нас направление – поставки технических газов, в том числе строительство и эксплуатация производств для крупных промышленных потребителей. Новый on-site проект в Златоусте – ещё один шаг в реализации нашей стратегии развития" - говорит Дмитрий Ермолов, генеральный директор Криогенмаш.

"Вместе с нами начинает строительство компания "Криогенмаш", которая рядом с Новозлатоустовским электрометаллургическим заводом построит свое предприятие по производству технических газов – кислорода, аргона и азота для нашего завода. Без этой компании нам пришлось бы самим устанавливать необходимое оборудование. А 28 миллионов евро – это значительные инвестиции. Нам удалось договориться, что, на мой взгляд, является хорошим примером современного сотрудничества компаний. Мы делим риски и уменьшаем объём инвестиционных нагрузок на предприятие" - Андрей Мишин, Президент Группы компаний "ЭСТАР"

"Проект для Новозлатоустовского металлургического завода уже третий для Криогенмаш на Урале, он открывает новые возможности в освоении стратегически важного региона. Концентрация нескольких воздухоразделительных производств повышает надежность снабжения предприятий региона техническими газами. Мы наладили хорошие связи с металлургами, понимаем их потребности и готовы и дальше развивать газовый бизнес в этом и других промышленных регионах страны" - рассказывает Вадим Михалкевич, заместитель генерального директора Криогенмаш по производству и продажам технических и медицинских газов.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


Всего новостей  157125

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>