Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.10.2007

На станции "Доменная" ОАО "НКМК" завершен капитальный ремонт железнодорожного полотна.

29.10.2007 - 18:26
В рамках подготовки к зиме на станции "Доменная" Новокузнецкого металлургического комбината (ОАО "НКМК", предприятие "Евраз Груп") завершен капитальный ремонт железнодорожного полотна, предназначенного для передвижения платформ с ковшами, наполненными жидким чугуном. Протяженность данного участка составляет 175 метров. Ежедневно по этим железнодорожным путям проходит более 50 ковшей, что составляет 4 тысяч тонн чугуна. Необходимость в проведении капитального ремонта возникла в результате износа элементов верхнего строения железнодорожных путей: рельсов, шпал, стрелочных переводов. Все работы были выполнены специалистами цеха пути ОАО "НКМК".

В ходе ремонта заменены все элементы железнодорожного полотна, кроме того, на двух стрелочных переводах станции, необходимых для перемещения подвижного состава с одного пути на другой и выполнения маневровых работ, установлены новые рамы, крестовины, контррельсы. Также, в рамках подготовки к зимнему сезону 2007-2008 гг. осуществлена очистка всего железнодорожного полотна доменного цеха: убран лишний металл, мусор и подготовлены водоотводные желоба. Проведенные работы обеспечат надежность и безопасность движения на станции "Доменная" и позволят своевременно подавать и убирать платформы с ковшами, наполненными жидким чугуном.

Подобные ремонты проводятся регулярно по мере износа железнодорожного полотна и его основных элементов. Так, в 2007 году персоналом цеха пути управления железнодорожного транспорта ОАО "НКМК" проведен ремонт 3,5 километров пути и 32 стрелочных переводов на станциях "Заводская-Сортировочная", "Карьер", а также "Северная-Сортировочная". Это позволяет поддерживать в работоспособном состоянии все станции и переезды комбината.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  158000

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>