Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.10.2007

ОАО "Мечел" сообщает о вводе в эксплуатацию на "Белорецком металлургическом комбинате" в цехе № 12 двух современных волочильных станов по производству пружинной проволоки диаметрами от 1,4 до 2,4 мм.

25.10.2007 - 21:04
Пуск нового современного оборудования на ОАО "БМК" осуществляется в рамках обширной программы технической модернизации комбината. Только с начала 2007 года были введены в эксплуатацию комплекс по производству высокопрочной стабилизированной арматурной проволоки, две линии по производству канатной, скрепочной и полуфабриката фибровой проволоки, перемоточные агрегаты. Ввод в эксплуатацию в цехе № 12 двух новых волочильных станов по производству пружинной проволоки диаметрами от 1,4 до 2,4 мм. стал очередным этапом реализации стратегической программы по техническому перевооружению предприятия, нацеленной на повышение качества продукции и снижение издержек.

Стоимость проекта составила около 69 миллионов рублей (2,8 млн. долларов США), проектная мощность - 14,2 тыс. тонн проволоки в год.

Комплекс нового оборудования, производства немецкой фирмы Ernst Koch, ведущего производителя волочильного оборудования, состоит из размоточного устройства, линии механического удаления окалины с подготовкой поверхности катанки к волочению, прямоточной волочильной машины и устройства для укладки проволоки в розетту.

Аналогичное оборудование уже успешно работает на предприятии. Первая линия по производству пружинной проволоки диаметрами от 1,4 до 2,2 мм была введена в эксплуатацию на Белорецком металлургическом комбинате в 2005 году. Еще две линии, аналогичные тем, которые пополнили парк современных агрегатов, были введены в эксплуатацию в цехе № 12 около года назад.

В настоящее время пружинная проволока пользуется на рынке стабильно растущим спросом. Проволока поставляется в основном предприятиям мебельной промышленности.

На сегодняшний день 60 процентов пружин в мягкой мебели и матрацах, которые продают на российском внутреннем u1088 рынке, сделаны именно из проволоки производства Белорецкого металлургического комбината.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157133

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>