Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 22.10.2007

ОАО "Гайский ГОК" направил 23 млн рублей на подготовку ТЭЦ к отопительному сезону.

22.10.2007 - 18:30
ОАО "Гайский ГОК" (предприятие сырьевого комплекса УГМК) вложило 23 млн рублей в ремонтные работы по подготовке теплоэлектроцентрали (ТЭЦ) к отопительному сезону.

Как сообщил начальник ТЭЦ Юрий Карманов, согласно плановому графику был произведен капитальный и текущий ремонт основного и вспомогательного оборудования котельного и турбинного цеха.

В частности, Гайский ГОК выполнил капитальный ремонт одного водогрейного и одного парового котла, двух турбогенераторов. Также завершен текущий ремонт одного парового котла, еще один находится в стадии ремонта. Были отремонтированы три отопительных бойлера, сетевые и питательные насосы. Проведена ревизия и необходимый ремонт системы газораспределения и газопотребления.

Кроме того, после плановой реконструкции комбинат ввел в эксплуатацию большую дымовую трубу (Н-139 метров). "Работа котлоагрегатов на большую дымовую трубу позволит отказаться от использования дымососов на водогрейных котлах, что обеспечит экономию топливноэнергетических ресурсов. Малая же дымовая труба (Н-75 метров), работавшая с перегрузом во время ремонта основной, будет выведена на консервацию", - пояснил Юрий Карманов.

Напомним, что ТЭЦ Гайского ГОКа обеспечивает тепловой энергией как комбинат, так и город Гай.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  158158

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>