Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.10.2007

После энергичного подъема в первой половине октября рынок ферротитана успокоился.

18.10.2007 - 19:09
В условиях роста цен почти до $9 за кг [титана на рынок "прорвались" объемы российского материала. Крупные потребители после закупок по низким ценам в конце сентября полностью так и не вернулись на рынок, возможно, что это произойдет в ноябре.

Производители Великобритании, на долю которых в августе–сентябре пришлось немало обвинений в агрессивных продажах, в ближайшей перспективе хорошо обеспечены заказами и пытаются обеспечить более высокие цены для форвардных продаж. В случае такой переориентации возможно снижение поставок на спот-рынок. Цены на материал на складе без уплаты пошлины Metal Pages оценивает в диапазоне $8,20–8,60 за кг. Торговцы говорят о возросших трудностях при попытках заполучить материал по ценам на уровне $8,20 за кг для срочных поставок, хотя кто-то в конце прошлой недели сообщал о форвардных продажах российского материала даже ниже $8.

На текущий день рынок можно считать успокоившимся, за последние два дня активность снизилась, про дальнейшую динамику сказать трудно. По мнению переработчиков, на рынке ощущается недостаток лома любого качества. Поставщики лома сейчас успешно "проталкивают" цены за отметку $2 за фунт. Так, стружка с низким содержанием олова в Великобритании достигла $2,20 за фунт, а кусковой лом дороже еще на 20 центов, в Европе лом более низкого качества (т. е. с более высоким содержанием олова) также преодолел рубеж $2 за фунт. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158128

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>