Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.10.2007

Комиссия по международной торговле США одобрила введение антидемпинговых пошлин.

18.10.2007 - 18:54
На горячекатаный прокат, ввозимый из Китая, Тайваня, Индии, Индонезии и Украины введены дополнительные пошлины

Комиссия по международной торговле (ITC) США одобрила дальнейшее введение антидемпинговых пошлин на горячекатаный рулон, экспортируемый из Китая, Тайваня, Индии, Индонезии и Украины. Решение будет способствовать повышению цен на данный вид продукции со стороны местных производителей горячекатаного проката.

В этом году США начали вводить антидемпинговые пошлины впервые с 2001 г., и особенно строго американцы относятся к китайской продукции: пошлины на рулонную сталь, ввозимую из Китая, составили 90%.

Большинство крупных местных компаний, такие как GM, Ford и Chrysler, выступают против решения, принятого Комиссией по международной торговле. Теперь этим предприятиям понадобится занять более уверенные позиции на рынке, особенно сейчас, когда стальная отрасль США находится в начале повышательной фазы экономического цикла.

Согласно оценкам, США потребляет около 60 млн. т. горячекатаного рулона в год. Крупнейшими потребителями данного вида проката являются автомобильная промышленность и производители крупных бытовых электроприборов. -- Русмет

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>