Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.10.2007

Представители европейского концерна провели на ОАО "НТМК" аудит системы менеджмента качества.

16.10.2007 - 19:40
На Нижнетагильском металлургическом комбинате (ОАО "НТМК", входит в "Евраз Груп") завершился надзорный аудит системы менеджмента качества на соответствие международному стандарту ISO 9001. Проверку деятельности сталеплавильного и прокатного производств проводили представители концерна "TUV-CERT" (Германия). Аудиторы работали на НТМК в течение 4 дней. Специалисты признанного мирового лидера сертификационных услуг посетили конвертерный, колесобандажный цехи, цех прокатки широкополочных балок и цех рельсовых скреплений Нижнесалдинского металлургического завода – филиала НТМК. Представители "TUV-CERT" проверяли весь технологический цикл производства, эффективность коммерческой деятельности, документооборот, контрольно-измерительные приборы, проанализировали работу персонала, занятого в системе контроля качества готовой продукции. Результатом надзорного аудита станет отчет, подтверждающий внедрение и применение системы менеджмента качества на металлургическом комбинате. Документ должен поступить на предприятие в ноябре 2007 года.

На НТМК ежегодно разрабатывается программа "Качество" для повышения технического уровня и конкурентоспособности продукции сталеплавильного и прокатного переделов предприятия. Программа направлена на модернизацию производства, внедрение современных технологий, совершенствование выпускаемой продукции и системы менеджмента качества, выполнение мероприятий по добровольной и обязательной сертификации, повышение компетентности персонала. Только за прошедший год специалисты НТМК провели в подразделениях комбината 31 собственную аудиторскую проверку, по результатам которых разработано и выполнено 76 мероприятий направленные на повышение качества продукции. На предприятии действует Положение о поощрении работников за снижение затрат на производстве, ведется активная рационализаторская деятельность, реализуются экологические и ресурсосберегающие программы.

Система менеджмента качества действует на комбинате 7 лет. Последний документ, подтверждающий это, выдан в 2006 году международным органом по сертификации "TUV-CERT" и действителен в течение 3 лет. В настоящее время качество продукции НТМК подтверждено 20 сертификатами соответствия, выданными международными и российскими органами по сертификации.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>