Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 12.10.2007

"Русполимет" инвестирует 1 млрд руб. в производство турбин (Нижегородская обл.).

12.10.2007 - 10:08
ОАО "Русполимет" (Кулебаки, Нижегородская область, создано в 2005 году в результате слияния ОАО "Кулебакский металлургический завод" и ЗАО "Кулебакский кольцепрокатный завод") инвестирует 1 млрд рублей в создание производства турбин из углеводородистых сталей.

Об этом журналистам заявил министр промышленности и инноваций Нижегородской области Валерий Барулин по окончании заседания комиссия по отбору приоритетных инновационных проектов при правительстве области.

По его словам, в ходе заседания было принято решение предать проекту ОАО "Русполимет" статус приоритетного и предоставить меры государственной поддержки в виде льгот по налогу на прибыль и налогу на имущество. Кроме того, предприятию будет компенсировано 50% ставки рефинансирования Центробанка при получении банковских кредитов.

При этом Барулин уточнил, что поскольку заявка ОАО "Русполимет" на придание проекту статуса приоритетного была подана после того, как был принят бюджет Нижегородской области на 2008 год, налоговые льготы предприятию будут предоставляться только при поступлении дополнительных доходов и уточнении параметров бюджета в течение 2008 года. -- Regnum

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158084

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>