Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.10.2007

В Юго-Восточной Азии высокий спрос со стороны строительной отрасли подогревает цены на катанку.

11.10.2007 - 15:00
Правительство Вьетнама предлагает ввести контроль цен на арматуру и катанку

Цены на катанку, используемую в строительстве увеличиваются на внутреннем рынке стран Юго-Восточной Азии, что связано в основном с ростом цен на сырье и импортных цен на заготовку. На рынке стран региона отмечается рост спроса на сталь строительного назначения, что позволяет поставщикам повышать цены вслед за изменениями на мировом рынке.

Китайские импортные цены на сортовой прокат уже не выглядят низкими с тех пор как были введены новые экспортные пошлины. В Индонезии внутренние цены на катанку выросли до 6 400 рупий/кг ($698/т) с отгрузкой. В тоже время цены на катанку китайского производства в сентябре с отгрузкой в октябре-ноябре в страны Юго-восточной Азии заключались по $600-620/т cfr. Китайские производители все больше поставляют катанки на внутренний рынок, так как там не нужно платить экспортную пошлину. А спрос на внутреннем рынке страны особенно в Восточном и Центральном Китае очень высокий из-за крупных инвестиций в инфраструктуру и строительство.

Правительство Вьетнама предлагает ввести на внутреннем рынке контроль цен на арматуру и катанку, которые уже достигли $684/т. Цены на катанку резко выросли за прошлые две недели. Необходимо учитывать также, что во Вьетнаме действует 8%-ная пошлина на импорт сортового проката и 2%-ная на заготовку. -- Русмет

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>