Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.10.2007

Турецкие производители посчитали, что США вполне обойдется и китайской продукцией.

11.10.2007 - 15:00
Турецкие компании в первой декаде декабря предлагали катанку с поставкой в США и Латинской Америки по ценам около $560/т fob ($630-635/т cfr). Турецкие производители катанки не намерены и далее снижать цены на катанку, хотя за последние 12 месяцев ее поставки в США сократились на 60 %. Снижению объемов продаж в США турецкой катанки способствовали также рост фрахтовых ставок и низкие цены на китайскую катанку. До того как были введены экспортные пошлины на катанку в Китае и отменен возврат НДС, американский рынок был переполнен катанкой китайского производства.

Основными экспортными направлениями для катанки турецкого производства являются страны Ближнего Востока, Северной Африки и ЕС. После медленного восстановления рыночной активности в странах ЕС (12 государств) после летнего периода, ситуация на рынке катанки стран Восточной Европы (особенно в Болгарии и Румынии) является более оптимистичной для турецких компаний.

Турецкие производители экспортировали 6 млн. т катанки в течение 9 месяцев этого года. Основными потребителями турецкой катанки в этот период стали страны Ближнего Востока. -- Русмет

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  158017

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>