Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 10.10.2007

Европейские потребители противодействуют барьерам против китайского импорта.

10.10.2007 - 13:01
Как сообщает агентство Reuters, потребители Европейского союза противодействуют растущим требованиям от европейских стальных компаний по антидемпинговому расследованию и установлению торговых барьеров против китайского стального импорта. По их мнению, такие меры могут блокировать развитие стального рынка.

Как известно, в начале октября представители Eurofer сообщили, что готовы запустить процесс антидемпингового расследования против китайского стального импорта в октябре. Однако европейская инжиниринговая ассоциация Orgalime, представляющая интересы крупных потребителей стали, таких как Siemens, ABB и Alcatel-Lucent, отметила, что Китай сейчас жизненно необходим для сектора.

Генеральный секретарь Orgalime, Adrian Harris, отметил, что не видит смысла наносить ущерб европейскому металлообрабатывающему и механическому секторам, служащие которого насчитывают около 7 млн чел. "Для нас все предельно ясно – наши компании должны иметь доступ ко всем поставщикам стали, мы нуждаемся в конкурентных рыночных условиях". -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158133

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>