Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 10.10.2007

Лондонская биржа металлов приступила к заключительным приготовлениям к началу торговля двумя фьючерсными контрактами на стальную заготовку, выбрав первые три марки, которые будут доступны по данным контрактам.

10.10.2007 - 13:01
Руководитель LME Мартин Эбботт в своем обращении к участникам ежегодного LME dinner сообщил, что биржей выбраны две марки греческого производителя Hellenic Halyvourgia и одна - турецкого Colakoglu Metalurji.

Торговля на электронной платформе и по телефону стартует 25 февраля, а 28 апреля начнутся торги на "ринге".

Он также сообщил, что надеется на то, что теперь многие производители проявят желание реализовывать свою продукцию через LME. Он также не исключил возможности охвата и североамериканского рынка.

Кроме того, планы LME не ограничиваются только сталью. Биржа рассматривает возможность организации торговли магнием и другими металлами.

Активно обсуждалось возможное присутствие на мероприятии Лакшми Миттала, владельца крупнейшей стальной компании в мире. Однако он предпочел остаться в Берлине на конференции International Iron and Steel Institute.

Слухи о его возможном появлении в Лондоне начал циркулировать вслед за тем, как ArcelorMittal стала членом LME III категории, что произошло вскоре после заявлений Миттала о критическом отношении к введению стальных фьючерсов на LME.

Однако пресс-служба компании заявила, что данный шаг продиктован стремлением компании к оптимизации своего бизнеса, связанного с цветными металлами, и не говорит о смягчении позиции г-на Миттала по отношению к фьючерсам на сталь. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158021

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>