Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 10.10.2007

ОАО "ММК им. Ильича" инвестирует в развитие 1 млрд. гривен.

10.10.2007 - 13:01
Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича (ММК им. Ильича, Донецкая обл.) в 2007 году направит в капитальное строительство, реконструкцию, капремонты с модернизацией, приобретение нового оборудования и техники около 1 млрд грн, сообщил председатель правления предприятия Владимир Бойко на пресс-конференции в Киеве во вторник.

При этом он напомнил, что за последние пять лет на развитие компании израсходовано 5 млрд грн.

"Все деньги, которые мы зарабатываем, направляем в развитие производства", — пояснил глава ММК им. Ильича.

По его словам, в настоящее время на комбинате ведется строительство установки пылеугольного вдувания в доменные печи, что позволит сократить потребление природного газа и снизить расход кокса. Также заканчивается реконструкция-строительство новой методической печи, запущен новый кислородный блок, продолжается реконструкция аглофабрики.

В настоящее время прорабатывается вопрос замены мартеновского производства на конвертерное. На предприятии рассматривается вопрос размещения двух конвертеров в мартеновском цехе, в противном случае придется строить новое помещение.

Как сообщалось, ММК им. Ильича в январе-июне 2007 года увеличил инвестиции в капитальное строительство, реконструкцию, капремонты с модернизацией, приобретение нового оборудования и техники на 19,6%, или на 111 млн грн, по сравнению с аналогичным периодом 2006 года — до 677,5 млн грн. При этом во втором квартале на эти цели было направлено 392 млн грн.

Кроме того, сообщалось, что ММК им. Ильича намерен инвестировать EUR400-500 млн в строительство конвертерного цеха.

ОАО "ММК им. Ильича" — одно из трех крупнейших металлургических предприятий Украины. Основным акционером ОАО является мариупольское ЗАО "Ильич-Сталь", владеющее 90,41% акций ОАО.

Уставный фонд ОАО составляет 837,9 млн грн.


-- Интерфакс-Украина

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157191

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>