Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 08.10.2007

5 октября на LME произошло снижение цен на никель с поставкой через три месяца на фоне нетто-роста запасов в размере 2322 т и варрантов, сократившихся ниже 1 тыс. т.

08.10.2007 - 14:24
"Никелевый кошмар закончен. Уже можно впасть в оптимизм по поводу цен, но не премий. [В Европе материала полно, никель лезет у производителей из ушей", - так описал ситуацию трейдер.

"Ситуация будет и дальше подавлять цену, но я не думаю, что произойдет коллапс, даже не взирая на ослабление спроса от ключевых производителей", - добавил он.

В ходе официальных торгов стоимость меди немного подросла, по мере того, как росли опасения по поводу забастовки в Южной Америке.

По мнению аналитика Man Financial Эдварда Мейера, цены на медь должны снизиться, так как пока они практически не отреагировали на укрепление доллара. Начавшаяся неделя, по его словам, "будет довольно забавной", так как многие игроки будут отсутствовать на рынке, 9 октября принимая участие в "LME Metals Dinner", тогда как китайские торговцы вернутся на рынок после недельных праздников. Он ожидает довольно изменчивых цен при малом объеме торгов.

По мере улучшения настроения по всему металлическому сектору и вслед за фиксацией прибыли в четверг (4 октября), цена на свинец до открытия официальных торгов поставила новый беспрецедентный рекорд, превысив $3700 за тонну.

Цены обрели поддержку в сокращении запасов на 25 т и неослабевающих тревогах по поводу поставок с Mount Isa, завода компании Xstrata в Западной Австралии.

Мейер считает, что свинец своим ростом обязан действиям инвестиционных фондов, и не берется предсказывать, как долго этот рост продолжится. "Похоже, следующая цель для них - уровень сопротивления $4000 за тонну." -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157916

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>