Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 08.10.2007

СКМ выходит из состава акционеров ЗАО "Украинская промышленно-транспортная компания"

08.10.2007 - 14:01
Компания СКМ приняла решение о продаже своего пакета акций ЗАО "УПТК". Планируется, что сделка будет закрыта до конца октября 2007 года.

Такое решение принято в рамках реализации программы по реструктуризации инвестиционного портфеля СКМ. Эта программа базируется на стратегии развития Компании и предусматривает интенсивное развитие двух индустриальных направлений (металлургии и энергетики) и одновременно существенный рост доли постиндустриальных активов в общей структуре бизнеса.

"Стратегия СКМ сегодня – это рост бизнеса Компании и одновременно его диверсификация за счет увеличения доли неиндустриальных направлений в общей структуре с нынешних 15% до 30% в течение ближайших 5 лет. В рамках этой стратегии мы намерены инвестировать в развитие двух основных индустриальных направлений – металлургии и энергетики - и одновременно активно наращивать свое присутствие в различных сегментах рынка услуг, - заявил Генеральный директор Компании СКМ Олег Попов. – УПТК владеет корпоративными правами нескольких промышленных предприятий, которые успешны сейчас и имеют все необходимое для роста в будущем. Однако дальнейшее участие СКМ в развитии этих предприятий не соответствует стратегии развития нашей Компании".

СКМ активно наращивает свое присутствие в тех постиндустриальных направлениях, которые имеют большой потенциал для роста. Прежде всего, речь идет о телекоммуникационном, медийном рынках, о рынке финансовых услуг, о сфере недвижимости. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>